Маски для жирных волос:

          Маски домашнего приготовления, хороши тем, что вы можете подобрать компоненты исходя из вашей структуры волос.


                  Народные рецепты для жирных волос:

если у вас волосы излишне блестят, как будто намазаны маслом, и быстро загрязняются, так как сальные железы выделяют много жира, а частое мытье не только не помогает, а напротив усиливает кожное сальное выделение, нужно принять экстренные меры, а именно маски для жирных волос в домашних условиях.

                Регулярное использование масок с яйцом, так как в желтке находятся вещества которые подавляют интенсивное выделение жира, помогает предотвратить жирность волос. Маски с яйцом для жирных волос.

               Белковая маска - 2 яичных белка взбить в пену, во трите пену в волосы и кожный покров головы, и держите пока белки не высохнут, затем вымыть голову шампунем в теплой воде.
               Спиртовая маска с яйцом  - 1 ч. л. спирта, 1 ч. л. воды,  1 яйцо, все смешать, втирать в чистую голову, смесь оставить на 10 минут, затем сполоснуть теплой водой.

              Белковая маска с настоем ромашки - 2 ст. л. сухой ромашки, 50 мл. кипятка, 1 яичный белок, ромашку залить кипятком, оставить настаиваться 3 -4  часа, настой смешать с взбитым белком, оставить до полного высыхания, смыть теплой водой с шампунем.

              Дрожжевая маска - 1 ст. ложка дрожжей, 1 ч. л. кипяченой воды, 1 яичный белок, смешать дрожжи с водой, в образовавшую кашицу, добавить взбитый белок, втереть в волосы и кожу головы, дать высохнуть и смыть теплой с шампунем.