Маски для нормальной кожи лица

                           Здоровая нормальная кожа - без покраснения, без шелушения, достаточно упругая, без прыщей. Уход в домашних условиях, за нормальной кожей лица, довольно прост, так как кожа не требует глубокого очищения, а прыщи и угри очень редкое явление. Однако с возрастом и эта кожа требует к себе более тщательного ухода, кожа со временем становится суше, также может появляться и сальный блеск.                                                 



                  Маска с грецкими орехами - маска - скраб,  для удаления ороговевших клеток и увлажнения кожи лица, два очищенных грецких ореха растолочь и смешать с 1 ст. л. сливок, добавить 1 ч. л. меда, нанести на лицо, массируя в течении 3 минут, держать в течении 25 минут, смыть водой комнатной температуры.

                   Медовая маска - 2 ч.л. меда, смешать с 1 ст. л. творога, 1ч.л. сока лимона, 2 ст. л. йогурта, получившую массу нанести на лицо, по истечении 20 минут смыть теплой водой.
читать далее:
                 Сметано - тыквенная маска  - для тех кому за ...., рецепт омолаживающей маски, отварить тыкву, мякоть размять, смешать с равным количеством сметаны, пюреобразную массу нанести на лицо, на 20 минут, смыть теплой водой.

                  Компрес из трав - перемолоть по 1 ч. л. ромашку, мяту, шалфей, укроп, липовых соцветий и два лепестка розы, залив кипятком, настаивать в течении одного часа, окунуть марлю в два слоя, в настой, накрыть лицо, и держать в течении 15 минут, после того как вы уберете марлю, промыть лицо прохладной водой.

                 Очищающая маска  - 2 ст.л. рисовой муки, смешать с 1 ст. л. творога, и добавить 1 ст. л. оливкового масла, нанести маску на лицо массируя, держать в течении 20 мин. смыть теплой водой. 

                 Яблочная маска -  половину яблока натереть на терке, смешать с 0,5 ст. л. сливки и 1 желтком,  нанести на лицо, после истечения 20 минут, смыть водой комнатной температуры.