Маски для нормальных волос

                      Нормальные волосы-  блестящие, достаточно эластичные, не секущие волосы, волосы из которых легко укладывается прическа.

Если после мытья волос, проходит 2 - 3 дня, и волосы стали грязными, то волосы относятся к нормальному типу волос. И нормальные волосы следует поддерживать, используя специальные маски для нормальных волос.

                       Медовая маска - 1 ч.л. меда, 1 яйцо, 2 ч.л. оливкового масла, взбить яйцо, добавить масло и мед, размешать до однородной консистенции, нанести смесь на волосы, замотать голову пленкой и полотенцем, 20 - 25 минут, смыть теплой водой.

                      Маска из тимьяна - Две столовые ложки тимьяна растереть в ступке, и залить 0,5 л. кипящей минеральной воды, остудить и процедить, после мытья волос, нанесите на волосы и оберните полотенцем на 15 минут.

                      Маска Хлебная  - 100 - 200 гр. черного хлеба, можно корочки или сухари из черного хлеба, 0,5 стакана кипятка. Хлеб залить кипятком, оставить разбухать, накрыв миску, на 1 час, получившую кашицу втереть в голову и в волосы. Завязать полиэтиленовой пленкой, оставить на 30 минут. Промыть теплой водой, без шампуни.

                     Питательная маска - по 1 ст. л. сухих трав: подорожника, аптечной ромашки, листьев шалфея и крапивы, залить 1 стаканом кипятка. Настаивать в течении 1 часа, теплую кашицу втирайте в корни волос и покройте полотенцем. Держать эту маску в течении 2 часов. Смыть теплой водой без шампуни.